• 人才培训

  • 留学生教育

  • 本科生教育

  • 国际教育

  • 民防教育

  • 继续教育

  • 科研

  • 研讨信息

  • 研讨收获

  • 研讨平台

  • 学术期刊

  • 合作交流

  • 国际合作与交流

  • 校园生活

  • 学员工作

  • 办事处

  • 校团委

  • 员工的师

  • 心灵的师

  • 昌航点赞

  • 花昌航

  • 文明使者

  • 爱我国防

  • 昌航校友

  • 国有服务

  • 书记校长信箱

  • 做事电话

  • 后勤在线报修

  • 网络教学平台

  • 教学资源网

  • 大型仪器共享平台

  • 校内班车线路

  • 面包车线路

  • 校历

  • 剖析测试中心

  • 友谊链接

  • 历任领导

    历任领导

    产业化标题文档
    姓 老牌
    职 务
    任 职 时 间
    张井夫
    副院长
    1978.06-1983.12
    李士弼
    党支部书记
    1978.09-1983.11
    陆孝彭
    院 长
    1978.10-1980.12
      张本禄  
    副院长 院 长
    1978.10-1980.07
    1980.07-1983.11
    孔祥林
    副院长
    1978.10-1980.11
    党支部副书记、副院长
    1980.11-1983.12
    谷峰
    副院长
    1979.07-1983.12
    顾正道
    副院长
    1979.08-1981.05
    张桢
    副院长
    1980.01-1985.07
    王景茂
    党支部书记
    1983.11-1985.10
    刘荣光
    院 长
    1983.11-1991.10
    柳祥训
    党支部副书记、副院长
    1983.12-1994.05
    袁宝歧
    副院长
    1983.12-1992.06
    骆欣荣
    副院长
    1983.12-1993.01
    李长喜
    党支部书记
    1985.10-1990.09
      黄懋衡  
    副院长
    1985.11-1991.10
    院 长
    1991.10-1993.02
    蔡德车辆
    副院长
    1987.02-1994.05
    陆恩常
    党支部副书记、副院长
    1990.12-1996.06
      陈立丰  
    副院长
    1991.10-1993.02
    院 长
    1993.02-1998.08
    史籍蓉蓉
    党支部副书记
    1996.05-2002.03
      孙一先  
    党支部副书记、副院长
    1986.04-1990.09
    党支部书记
    1990.09-2003.05
      刘高航  
    站长
    1998.08-2003.05
    党支部书记、站长
    2003.06-2007.02
    黄亲国
    党支部副书记
    2005.01-2009.09
    夏立先
    副校长
    1994.05-2010.07
    高益庆
    副校长
    2008.06-2012.01
    余欢
    站长、党支部副书记
    2007.03-2015.07
    王玉芝
    中纪委书记

    2007.03-2016.07

    傅克刚
    党支部书记
    2012.07-2017.02
    唐星华
    副校长
    2010.12-2018.07